Состоялась репетиция грандиозного зрелища – 3D-инсталляции на скульптуру «Родина-мать зовет!»

Состоялась репетиция грандиозного зрелища – 3D-инсталляции на скульптуру «Родина-мать зовет!»6 мая 2018 года состоялась наладка технического оборудования и репетиция грандиозного зрелища – 3D-инсталляции на скульптуру «Родина-мать зовет!» и подпорную стену.

За основу представления взяли историю городов-героев России и ближнего зарубежья. На подпорной стене Зала Воинской Славы оживут кадры военной хроники, фотографии памятных мест. Их истории озвучит диктор. А затем начнется 3D мэппинг шоу на монумент «Родина-мать зовет!». Скульптура будет менять одно «платье» на другое, оденется в золото и пурпур, а также станет холстом, на котором лазером напишут историю о героизме солдат Великой Отечественной. Закончится действие праздничным фейерверком под музыку.

В этом году жители и гости Волгограда смогут девять раз увидеть в рамках акции «Свет Великой Победы». Покажут шоу в День Победы и накануне – 7, 8 и 9 мая. А чтобы как можно больше людей смогли его увидеть, в каждый из дней устроят по четыре сеанса – в 20.30, 21.00, 21.30 и 22.00.